Как пройти медицинское обследование в 18 лет с отсрочкой по учебе и возможностью получения военного билета
Здравствуйте, Алексей!
Если в отношении вас не было проведено медицинское освидетельствование перед решением о предоставлении отсрочки, то в таком случае решение призывной комиссии вряд ли является законным. Вы вправе обжаловать указанное решение в суд в течение 3-з месяцев, в случае если у вас есть основания для освобождения от призыва на военную службу по состоянию здоровья. Только перед тем как обращаться в суд, необходимо проконсультироваться у врача специалиста в области военно-врачебной экспертизы, который сможет сказать есть ли у вас заболевание препятствующее прохождению военной службы.