Супруг подвергается судебному преследованию и аресту из-за подачи иска на алименты без его присутствия на суде и ДНК-тестирования
Вашему мужу нужно рассмотреть возможность обжалования.
- заочное решение суда, его надо получить и подать заявление о его отмене в 7-дневный срок
Заочное решение суда подлежит отмене, если суд установит, что неявка ответчика в судебное заседание была вызвана уважительными причинами, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, и при этом ответчик ссылается на обстоятельства и представляет доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда. (ст. 242 ГПК РФ)
- решение суда, вынесенное не в заочном порядке
В этом случае надо его обжаловать в апелляционном порядке (ст.ст. 320, 321 ГПК РФ), с восстановлением срока на обжалование (ст. 112 ГПК РФ). Обратиться в суд с апелляционной жалобой и заявлением о восстановлении срока надо не позднее месяца с дня когда Вы официально узнали о судебном решении (например, получили его на руки)
Одновременно подать заявление о приостановлении производства.
Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы. Выбирайте юриста для помощи в сопровождении вашей ситуации. Возможно, кого-то из ответивших, на ваш вопрос.
Для начала, ему нужно в судебном порядке оспорит отцовство.
Здравствуйте. Обжалуйте решение суда о взыскании алиментов. В свидетельствах о рождении он записан отцом? Как давно было решение суда?
Ему можно обжаловать решение суда