LSN Messenger
Мурманск, 05.10.2023, 11:36

Почему отказали в исполнении исполнительного листа без предоставления ИНН или СНИЛС, если это не требуется ФЗ-229?

Вопрос №20799715 из г. Мурманск
опубликован 05.10.2023, 11:36
Отправил исполнительный лист, заявление и реквизиты приставам, мне было отказано в исполнении т.к. я не предоставил ИНН или СНИЛС. Почему так, если в ФЗ-229 не написано что нужно дополнительно их предоставлять?
Лучший ответ
Рекомендуется

Как это не содержит?

Статья 13. Требования, предъявляемые к исполнительным документам

Перспективы и риски арбитражных споров и споров в суде общей юрисдикции. Ситуации, связанные со ст. 13

Развернуть

1. В исполнительном документе, за исключением постановления Федеральной службы судебных приставов, постановления судебного пристава-исполнителя, судебного приказа, исполнительной надписи нотариуса и нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов, должны быть указаны:

(в ред. Федеральных законов от 30.12.2008 N 306-ФЗ, от 21.12.2021 N 417-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1) наименование и адрес суда или другого органа, выдавшего исполнительный документ, фамилия и инициалы должностного лица;

2) наименование дела или материалов, на основании которых выдан исполнительный документ, и их номера;

3) дата принятия судебного акта, акта другого органа или должностного лица;

4) дата вступления в законную силу судебного акта, акта другого органа или должностного лица либо указание на немедленное исполнение;

5) сведения о должнике и взыскателе:

а) для граждан - фамилия, имя, отчество (при наличии), дата и место рождения, место жительства или место пребывания, один из идентификаторов (страховой номер индивидуального лицевого счета, идентификационный номер налогоплательщика, серия и номер документа, удостоверяющего личность, серия и номер водительского удостоверения); для должника также - место работы (если известно), для должника, являющегося индивидуальным предпринимателем, обязательным идентификатором является идентификационный номер налогоплательщика и основной государственный регистрационный номер (если он известен);

05.10.2023, 11:38
Оценка автора вопроса:

Всё верно, один из... в ИЛ указан мой паспорт, зачем тогда второй (ИНН, СНИЛС)?

05.10.2023, 11:42

Всё верно, один из... в ИЛ указан мой паспорт, зачем тогда второй (ИНН, СНИЛС)?

05.10.2023, 11:46

Данные нужны для перечисления Вам взысканных средств.

05.10.2023, 12:08