Вопрос о выплате страховой суммы после гибели родного брата - правомерные действия командира части?
Здравствуйте.
Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.
Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.
Здравствуйте. Если я правильно понимаю, то Вы спрашиваете про страховую выплату по закону № 52-ФЗ? Эта выплата братьям (сестрам) не выплачивается вообще. Кроме того, решение о страховой выплате принимает не командир части, а СОГАЗ.
Может быть, вас интересует возможность получения выплаты по Указу Президента РФ № 98?
По телефону сказали что командир принял решение по страховой выплате ее получит сын погибшего, ни про какой СОГАЗ не было и речи. И по выплате Указ Президента 98 нам сказали как командир решит тот ее и получит
Брату точно ничего не положено
Про страховку в 3 🍋 это понятно уже что сын получит. Я правильно вас поняла, сын получит и единовременную выплату 5 🍋? Ведь ему 22 и он учится заочно в институте, по указу 98 условие дети до 23 должны учиться на очной форме