Санкт-Петербург, 05.10.2023, 14:20

Проблемы с удостоверением и документами - как вернуть мужа и получить пособия для детей?

Вопрос №20800102 из г. Санкт-Петербург
опубликован 05.10.2023, 14:20
Я гражданка РФ и дети тоже.15.10.7 лет. муж гражданин узбекистана. Он отсидел в колонии пол года а теперь оправили его на родину. В удостоверении о многодетной семьи записана только я и дети а мужа нет. подавала документы на пособия до 18 лет. пришол отказ. Что делать. И как вернуть мужа к детям. А по поводу выплат сказали разведись и будут пособия
Лучший ответ
Рекомендуется

Никак не вернуть

05.10.2023, 14:44

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Вам уже ответили на этот вопрос. Нужен развод. На иностранного гражданина никаких пособий никто платить не будет.

05.10.2023, 14:24

Здравствуйте! Муж гр.узбекистана у него тут семья в росии. Жена и 3 детей. Его посадили на полгода в колонию. Он отсидел и должен был приехать домой к детям но когда он выходил с тюрьмы его забрали в красное село т.к у него небыло регистрации. Прошол суд. суд постановил о депортации. Мы наняли адвоката что бы не депортировали в течении 10 суток адвокат подал исковое заявления что бы на приостоновление дела. Но прошло сколько то дней за мужем пришли и сказаи собирайся поедеш домой но его без суда и даже адвокат не знал не чего посадили в самолет и он улетел в узбекистан. У него в россии остались дети и жена РФ. Что теперь делать. Подавала на детей пособия и пришол отказ до 17 лет. подскажите что мне делать и кактжить с 3 детьми

10.10.2023, 11:41

Выезжайте к нему, это было ваше решение жить с ним и рожать 3 детей. Теперь то что спрашивать как вам жить? Разводитесь, подавайте на алименты и оформляйте пособия на детей, и сами работайте и их содержите, это ваша обязанность! Не стоит забывать про свои обязанности по содержанию детей. А если отец не платит алименты, на содержание своего ребёнка, то он их не исполняет. Статья 80 СК РФ. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей Семейный кодекс РФ. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей

10.10.2023, 11:48