Проблема с оплатой госпошлины ГИБДД через госуслуги - услуга не оказана из-за неработающего сервера. Что делать, если требуется повторная оплата для регистрации заявления?

• г. Пенза

Госпошлина ГИБДД уплачена через госуслуги, услуга не оказана по вине ГИБДД, не работал сервер. Заново при составлении заявления требуется оплата, иначе заявление не будет зарегистрировано. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, есть возможность подачи заявления на возврат, уплаченной госпошлины через госуслуги, можно попробовать подать заявление и указать причину - сбой сервера и т.п. Однако срок его рассмотрения 30. Для повторной подачи заявления придется заплатить вновь и ждать когда вернут деньги по первой. Либо же попробовать посетить ГИБДД без записи, в формате живой очереди, госпошлину должны принять в этом случае.