В договоре прописано 7.2 часа рабочего времени и 4% оплата зарплаты от товарооборота - кому принадлежит ответственность за доплату до прожиточного минимума?
В договоре прописано 7.2 часа рабочего времени и 4% оплата зарплаты от товарооборота, но минималка не выходила, только 9000,. вопрос. Кто должен доплачивать до прожиточного минимума
Лучший ответ
В этом случае ваш работодатель должен произвести доплату к вашей зарплате до прожиточного минимума. Это может быть сделано путем увеличения вашей оплаты за товарооборот или путем выплаты фиксированной минимальной заработной платы. Если ваш работодатель отказывается производить доплату, вы можете обратиться в трудовую инспекцию или суд для решения этого вопроса.
удалён
Если у вас трудовой договор, то такие условия прописывать в договоре незаконно. Должна быть прописана сумма оплаты обязательно. Жалуйтесь в трудовую инспекцию.