Угнанная и битая машина, задержание водителя, отсутствие необходимых документов - что делать?
У меня такая ситуация. У меня угнали машину. Я нашел её в этот же день уже битую попала в ДТП с другой машиной. Заявление об угоне я написал, вобщем пока меня опрашивали машину увезли на штраф стоянку в другой город, тк якобы у нас забита и ставить некуда. Я не являюсь собственнеком а только вписан в страховку. По факту ДТП выяснилось, что рядом сидел мой отец (он и есть собственник) Его закрыли на сутки до выяснения и через день назначичи суд. При аварии в другой машине пострадал один человек. По сути... У нас нет не протокола и никаких бумаг, деньги капают, на стоянку звонили сказали берите протокол и приезжайте. В гаи сказали что не дадут пока идёт следствие. Как мне быть в такой ситуации?
Лучший ответ
В вашем вопросе нет главного - кто виновен в ДТП. По существу, этот человек и должен оплачивать стоянку. А забрать машину может любое лицо, допущенное к управлению авто.