Практика и стаж

• г. Нижний Новгород

Восстановившись на учебу в техникум, дневное отделение, после армии в 1984 году проходил производственную практику шесть месяцев. Практика оплачиваемая (получил архивную справку завода где указана сумма зароботка по месяцам) вопрос входит ли это время для раннего назначения пенсии 42 года стажа и возраста 60 лет.

Ответы на вопрос (1):

По описанному - не входит, это не период работы считается, а период обучения.