Как оформить договор социального найма муниципальной квартиры, ранее принадлежавшей бывшему мужу умершей сестры, если он уехал в другой регион в 1995 году

• г. Кемерово

Для оформления договора соц. найма нужно выписать из муниципальной квартиры бывшего мужа умершей сестры, который уехал в другой регион в апреле 1995 года. Куда мне нужно обратиться и как составить заявление?

Я прописана в квартире одна.

Вера Николаевна

Ответы на вопрос (1):

Сделать это вы сможете только в судебном порядке. Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ.Требования у вас - признание утратившим право пользования. Третьи лица - прокуратура и муниципалитет. Госпошлина 300 рублей. Если вам нужна помощь, вы можете обратиться за составлением документов к кому - то из ответивших юристов и оплатив его работу получить помощь.