Учитель передал характеристику психологу не ознакомившийся родителей

Лучший ответ

П. 3, п. п. 6, Ст. 44, Закон об образовании РФ.

Родители имеют право

получать информацию о всех видах планируемых обследований (психологических, психолого-педагогических) обучающихся, давать согласие на проведение таких обследований или участие в таких обследованиях, отказаться от их проведения или участия в них, получать информацию о результатах проведенных обследований обучающихся;

Учителя в школе работают совместно со школьным психологом. В этом нет ничего страшного. По нынешней ситуации, как посмотришь на родителей, психологи нужны родителям, а не их детям. Родители порой не отдают себе отчет, когда проявляют свои нелепые претензии. Живите с миром.

Здесь нет состава правонарушения.

Это внутренний документ, его не надо согласовывать с родителями.