Ижевск, 06.10.2023, 07:11

Учитель передал характеристику психологу не ознакомившийся родителей

Вопрос №20801777 из г. Ижевск
опубликован 06.10.2023, 07:11
Учитель передал характеристику психологу не ознакомившийся родителей
Лучший ответ
Рекомендуется

П. 3, п. п. 6, Ст. 44, Закон об образовании РФ.

Родители имеют право

получать информацию о всех видах планируемых обследований (психологических, психолого-педагогических) обучающихся, давать согласие на проведение таких обследований или участие в таких обследованиях, отказаться от их проведения или участия в них, получать информацию о результатах проведенных обследований обучающихся;

08.10.2023, 13:25
Оценка автора вопроса:

Учителя в школе работают совместно со школьным психологом. В этом нет ничего страшного. По нынешней ситуации, как посмотришь на родителей, психологи нужны родителям, а не их детям. Родители порой не отдают себе отчет, когда проявляют свои нелепые претензии. Живите с миром.

06.10.2023, 07:52

Здесь нет состава правонарушения.

06.10.2023, 07:55

Это внутренний документ, его не надо согласовывать с родителями.

06.10.2023, 08:22

Родитель имеет право знать что пишет классный, тем более он доводит ученика на уроках, как будь-то он один на уроках

08.10.2023, 11:35

Да, Вы совершенно правы, такое право у родителя есть.

08.10.2023, 11:38

Но это право было нарушено

08.10.2023, 12:48

В каком же месте нарушено, никто вас не лишает права запросить данную характеристику сейчас.

Характеристика является внутренним документом учреждения, который нет необходимости согласовывать с родителями.

08.10.2023, 12:53

Психолог то не школьный, приезжий

08.10.2023, 13:15

Это обстоятельство ничего не меняет. Не ищите чёрную кошку, там где её нет.

08.10.2023, 13:23

Нарушений не усматмыется, однако родители имеют права ознакомиться с данной характеристеткой.

08.10.2023, 12:51
Оценка автора вопроса: