Красноярск, 06.10.2023, 09:45

Значение записи стоматолога в медицинской карте при получении военного билета

Вопрос №20802093 из г. Красноярск
опубликован 06.10.2023, 09:45
Что значит эта запись стоматолога в медицинской карте для прохождения ввк на получение военного билета? Что значит эта запись стоматолога в медицинской карте для прохождения ввк на получение военного билета? Мне 45 лет, военного билета никогда не было, есть различные заболевания, в том числе переломы костей лицевого скелета и практически нет зубов, но стоматолог ничего не спрашивал и не смотрел, только посмотрел рот и написал то что я скинул на скриншоте. Что может значить эта запись?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если стоматолог не смотрел полость рта, то он не может делать запись о состоянии. В левой графе указан порядковый номер специалиста. В правой графе состояние ротовой полости не указано.

06.10.2023, 10:09

В моём вопросе написано, что стоматолог посмотрел рот (полость рта), я сказал до конца не открываются, были переломы да и деформация лица осталась, он сказал я знаю и ещё сказал в 45 лет нормальный возраст, только я не понял, что он этим хотел сказать, а суть вопроса в том, что он в итоге мне написал в карте и какую категорию поставил?

06.10.2023, 12:32

Просто с болезнями головы и сердца мне хотят категорию А или В поставить, а стоматолог, который считается не особо важный врач на ввк мне пишет какую то букву похожую на Д и не статьи, не описания, ничего и мне ничего не сказал

06.10.2023, 12:35

Ну так спросите у него. Вы же уже взросленький, чтобы вопрос сформулироваать. Зачем гадать?

06.10.2023, 12:55

Спросил бы, но уже в другом городе

07.10.2023, 22:20

Если стоит подпись стоматолога и печать и он осмотрел Ваш рот, это означает, что полость рта санирована.

06.10.2023, 12:34

Вы видели скриншот, который я отправил? У меня зубы только передние и 5 под удаление, какая санация, протезы будут ставить, я скинул вам, что мне написали в карте...

06.10.2023, 12:37

По Вашему мнению, санация - это наличие всех зубов? Нет. Санация - это отсутствие инфекции в ротовой полости.

06.10.2023, 12:40

Хорошо, я вижу дату, печать, подпись и вижу букву "Д", это санация? Ну и при действующем кариесе и не удалённых зубах, я не думаю, что это бы значило, что полость рта санирована

06.10.2023, 12:43

Другой юрист, мне так ответил, поэтому у меня и вопросы, сомнения, от разных ответов юристов...

06.10.2023, 12:46
Прикреплённые файлы:

Это вопрос к медикам, а не к юристам. Если Вы в другом городе, то обратитесь к врачу-стоматологу по месту жительства, чтобы он разъяснил сделанные коллегой записи

08.10.2023, 12:22