Нарушение права детей и матери после развода - проблемы с разделом трехкомнатной квартиры

• г. Нижний Новгород

Как предотвратить нарушение права детей и права матери в данной ситуации: трёх комнатная квартира прибреьена до брака-1/2 муж и 1/2 жена. В период брака родилось трое детей сын 14 лет и две дочери 10 и 8 лет-в квартире просто зарегистрированы долей нет. После развода муж не захотел квартиру подать и поделить. За квартиру не платил, с детьми не видится, не общается, алименты платит. Проживает с отцом_в двухкомнатной квартире квартире. Его мать-проживает одна в трёхкомнатной квартире. Ни бывший муж и бабушка и дедушка его родители м детьми отношения не поддерживают вообще. Бывший муж аргументируя, что жилья в городе нет через суд выделил в квартире комнату 17 метров, жене с детьми 11 метров комната и 9 метров комната.

Как быть, если надумает сдавать комнату и как быть если просто воздействует морально? Спасибо

Ответы на вопрос (1):

Сдавать без согласия остальных собственников не сможет, будет воздействовать заявление в полицию.