Сын отдалв бухгалтерию мои риквизиты карты. А денег, его зарплаты, почему-то до сих пор нет.

• г. Волгоград

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

И не будет, зарплата должна приходить на реквизиты того лица с кем заключен трудовой договор

Возможно нет, потому что выплаты должны производиться на именную карту сотрудника самой организации. То есть человек, который выполняет работу получает зарплату только на свою карту!

В настоящее время, Законодатель допускает возможность выплаты зарплаты путем ее перечисления на указанный работником счет, в том числе и на счета третьих лиц, которые указал работник.

Когда условие о переводе зарплаты на счет третьего лица есть в трудовом договоре, компания получает право перечислить деньги на банковский счет или карту другого человека, например, жены или другого члена семьи. Для этого сотрудник должен написать заявление.

Но у Работодателя остается право переводить или отказать сотруднику