LSN Messenger
Белая Калитва, 17.12.2012, 14:31

Ответьте, пожалуйста, что должен сделать пристав по отношению к должнику с момента возбуждения исполнительного производства.

Вопрос №2080315 из г. Белая Калитва
опубликован 17.12.2012, 14:31
Ответьте, пожалуйста, что должен сделать пристав по отношению к должнику с момента возбуждения исполнительного производства.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, СПИ обязан направить постановление о возбуждении исполнительного производства, проверить имущественное положение, наличные денежные средства, сделать запросы в регистрационные органы и кредитные организации, банки, исходя из полученных ответов может быть направлено удержание на работу, пенсию, на расчетный счет. Все зависит от конкретных обстоятельств исполнительного производства, с Ув. ЮрРост.

17.12.2012, 14:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!А кроме бумажной работы он как-то должен заниматься должником(звонить ему,встречаться с ним)и какие сроки существуют с момента возбуждения.Дело в том,что в моём случае прошло уже два месяца,а судебный пристав узнала только,что у моего должника нет имущества и счета в банке и всё! Я возмущена до предела.

Дело в том,что в моём случае,прошло ровно два месяца с момента возбуждения исполнительного производства и никаких результатов нет,кроме того,что судебный пристав узнала,что у должника нет имущества и счетов в банке.Меня конкретно интересуют действия по отношению к должнику(должен ли он с ним встречаться,звонить)и какие сроки существуют при этом?

17.12.2012, 14:59

СПИ должен выйти в адрес проверить имущественное положение и не один раз, а с периодичностью раз в 1 месяц, она может либо прозванивать ему либо вызывать и брать объяснения. Вообще 2 месяца срок исполнения, но этот срок не предельный.

17.12.2012, 16:10