Возможно ли выставление счетов наследнику за сохранность имущества и расходы на его содержание во время судебной тяжбы?
Конечно можно. У вас же все расходы документально подтверждены.
Сейчас, при таких формулировках вопросов - нет, только по завершении судов. И пропорционально его доле в имуществе взыскать сможете.
Суды закончились, все наследники 4 человека получили свидетельства о наследстве. Теперь получается надо сново подавать в суд, чтобы взыскать с того кто не хочет платить? А если продать, что то из общего описаного имущества которое по факту еще не разделено (нотариус говорит, что она не должна это имущество делить, сами разбирайтесь) и забрать деньги за содержание.
Через суды в каждом конкретном случае взыскивайте затраты.
Дело в том, что это не даёт результата, уже есть 2 а исполнительных производства которые лежат без движения, т.к у этого человека нет счетов и взыскать невозможно.
Тогда зачем спрашиваете?