Мужа направили в Институт Сербского из СИЗО - сколько времени может занять ожидание?

Вопрос №20804391 из г. Челябинск
опубликован 07.10.2023, 08:41
Мужа, находящегося под следствием направили в институт Сербского. Уже месяц он находиться в СИЗО, ждет когда этапируют в институт. Сколько по времени занимает ожидание?
Лучший ответ
Рекомендуется

В институте Сербского должна быть обозначена дата обследования. Как правило, в соответствии с датой и отвозят.

07.10.2023, 20:23
Оценка автора вопроса:

Ответ на этот вопрос знает только сам институт - очередь туда большая + месяц займет само проведение экспертизы.

07.10.2023, 08:53
Оценка автора вопроса:

Спасибо. А может ли институт дать информацию?

07.10.2023, 09:01

Вам институт не даст и не обязан давать такую информацию, как правило, за две недели до начала проведения экспертизы, его этапируют в Бутырку.

07.10.2023, 09:06
Оценка автора вопроса:
Ответ понятен