Возможно ли переселение из аварийного жилья блокированной застройки в Иркутской области без финансирования?
Подать можно, но если дом не подходит по критериям для включения в программу расселения, то и включен не будет.
Если дом признан аварийным и подлежащим сносу в порядке, установленном Постановлением Правительства № 47 от 2006 года, то независимо от включения или невключения дома в программу расселения у муниципалитета имеется обязанность расселить аварийный дом.
Ветхие дома и дома аварийные - понятия разные. Если не предусмотрено расселение ветхих, то такие дома должны быть включены в программу капитального ремонта. Узнавайте это и причины, по которым установлен ремонт, а не расселение. Если дома признаны аварийными, но ни в какую программу не включены, то надо решать вопрос включения в программу.