Отсюда вопрос - как вернуть переплату (за 2.5 месяца оплатила уже 5 тыс., а это явно не 1/3 от общей суммы)?
Снимаю комнату в 3 хкомнатной квартире. Хозяйка проживает там же. В договоре аренды прописан порядок уплаты КУ - 1/3 от стоимости за КУ и электричество. Квитанции не видела, отдавала 2 000 руб., веря на слово. Вчера обнаружила квитанцию, в которой плата за КУ составляет всего 2350,40 (+свет по счетчикам). Получается, хозяйка обманывает и меня, и соседей (соседи платят 1 800, у меня +200 за эл.чайник). Отсюда вопрос - как вернуть переплату (за 2.5 месяца оплатила уже 5 тыс., а это явно не 1/3 от общей суммы)? Как урезонить хозяйку?
Лучший ответ
Можете подать в суд и взыкать деньги. Однако в таком случае придеься виимо схъехать
Спасибо за ответ! Но неужели кроме суда нет рычагов воздействия на таких нечистых на руку хозяев?
Юридическая фирма
из города Санкт-Петербург
278 отзывов
Здравствуйте!
Потребуйте об ознакомлении со счетами (в письменной форме), сделайте перерасчет, о чем опять же известите письменно хозяйку. предупредите, что при отказе предоставить данные документы, перестанете платить. Сохраняйте переписку и доказательства вручения- она может быть доказательство в суде