Можно ли использовать нотариально заверенную копию заграничного паспорта в суде при истекающем сроке действия?

• г. Санкт-Петербург

Может ли нотариально заверенная копия заграничного паспорта принята в суде в качестве достоверного документа представителя стороны для участия в текущих судебных заседаниях. Вопрос в том, что паспорт в ближайшее время будет сдан в компетентные органы для замены в связи с истечением срока его действия. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Нет, нельзя. Вас даже пропустят в суд только по ПОДЛИННИКУ паспорта, а не по копии, пусть даже заверенной нотариально.