Пожалуйста, какие могут быть непредвиденные ситуации при сдачи квартиры в наем? Какие пункты в договоре должны быть обязательными?

• г. Москва

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Наниматель может нанести Вам ущерб, наниматель может сдать квартиру в субаренду иным лицам, причем сдать посуточно.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

какие могут быть непредвиденные ситуации при сдачи квартиры в наем

Об этом можно рассуждать очень долго.

Какие пункты в договоре должны быть обязательными?

Составление договора аренды, лучше доверить юристу, тем самым избежать проблем.

Добрый день! Посредники-мошенники

Жильцы-беглецы, Неопознанные проживающие, субаренда, порча имущества

неоплата проживания, жалобы соседей. Особенна если продувающие не граждане Рф, это ещё визит участкового.

Кто платит коммунальные платежи каким образом они компенсируются как квартира передаётся какие сообщения будут юридически значимые е по ватсапу чтобы почтой не посылать каждый раз указать номера телефонов, последствия неоплаты в срок возможность прекращения доступа арендатора к квартире возможность вскрытия замков опись вещей смены замка

Редко когда везет с нормальными арендаторами. За оплатой коммуналки нужно следить, поиск жильцов — сдаешь квартиру приличной семейной паре — а там живет куча народа с домашними животными. Квартиранты могут полностью "убить" квартиру и вывести мебель и технику и т.д. Все нужно прописать в договоре. Удачи