Пользователь 9111.ru
Шилово, 07.10.2023, 19:18

Причины добровольного ложения в ПНИ в России - поиск дееспособности и лечение лекарствами

Вопрос №20805612 из г. Шилово
опубликован 07.10.2023, 19:18
Для чего добровольно ложатся в ПНИ (психоневрологический интернат) в РФ? Нужно указывать какую-то причину, чтобы устроить дееспособного больного, и будут его пичкать лекарствами?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если больной дееспособен, то его решение необходимо. А не чье-то. В интернат такого профиля с очень серьезными расстройствами людей устраивают. Если есть инвалидность по психическому заболеванию, причем 1 или 2 группы. Пичкать лекарствами, как вы выражаетесь, только по назначению врача. Если человек дееспособен, сам себя обслуживает и пр., то таких обычно не "устроите".

07.10.2023, 19:26
Оценка автора вопроса:
Психоневрологические интернаты являются, в первую очередь, социальными учреждениями, а не медицинскими организациями, поэтому подчиняются требованиям Свода правил "Дома-интернаты.

Там много дееспособных, почему не устроите то?

07.10.2023, 19:28

А сам человек хочет в интернат? Его согласие потребуется! И это не бесплатно!

07.10.2023, 19:29
Оценка автора вопроса:
спасибо!

Сам человек хочет, а за что платить, это гос учреждение?

07.10.2023, 19:32