Москва, 08.10.2023, 01:09

Доказательства на видео и фото - свидетельство участника и очистка асфальта после ДТП

Вопрос №20806007 из г. Москва
опубликован 08.10.2023, 01:09
Извините а если есть фото и видео фиксация и что второй участник дтп указал про это. В объяснении, так же есть фотографии как после дтп дорожные службы начали мыть асфальт.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Вопрос Ваш о чём?

08.10.2023, 08:52

Вообщем произошло ДТП

примерное в дня

Собственно ехал на своем а/м по МКАДу и начал съезжать в сторону и машину начало нести, потерял управление, прям скользить начала как по льду… и столкнулся с другим авто в заднюю его часть, повреждения сильные у меня и у него,

а/м с которым я столкнулся уже попал в ДТП на этом же месте примерное ранее на 1-2 часа на этом же месте из за этой же жидкости вещества неизвестного, а/м стоял без аварийного знака и авариек на дороге, собственно после чего я уже столкнулся с этим а/м

После нас уже произошло 2 ДТП сзади, так же из за этой жидкости неизвестного вещества,

Фото и видео этой пролитой жидкости есть и так же другие дтп. ну и собственно фотки дтп…

Так же с свидетеля нотариально кзаверил показания его.

Сотрудники назначили группу разбора

Сотрудник инспектор не написал что там была неизвестная жидкость, а просто отправили на пост писать объяснительные и все..

Вопрос-? Как можно с себя снять вину потому что это не моя вина что было масло из за него потерял управление, и другие участники движения на этой дороге столкнулись из за этого, фото и видео есть, плюс заверил показания одного из этих участников ДТП нотариально

11.10.2023, 14:06

Если в официальных документах не отмечено наличие скользкой жидкости на дороге, то ничего у Вас не получится. Необходимо было настаивать в ГИБДД о возбуждении дела об административном правонарушении в отношении ДОРОЖНИКОВ, обслуживающих данный участок дороги, и об ОБЯЗАТЕЛЬНОМ внесении в документы о ДТП замеров участка, залитого этой жидкостью. В случае отказа в возбуждении дела - обжаловать его в прокуратуре, и в суде. Необходимо было настаивать на проведении экспертизы этого вещества. В общем, это должен был делать юрист, а не Вы. Заверенные показания участников никому не нужны, при отсутствии сведений ГИБДД о наличии скользкой жидкости на данном участке дороги. Любой суд их отвергнет, так как нет ДОКАЗАТЕЛЬСТВ их наличия на дороге, представленных должностным лицом ГИБДД. Фотографии автомобилей, моющих дорогу - не несут никакой информации по Вашему делу. Поэтому оспорить Вашу вину в нарушении ПДД не получится.

11.10.2023, 15:37