Чебоксары, 24.12.2012, 09:54

Квартирасемщица с семьей - какую долю имеет при продаже или размене 56-кв.метровой квартиры, где занимает 10 кв.метров племянница с дочерью

Вопрос №2080669 из г. Чебоксары
опубликован 24.12.2012, 09:54
Я квартирасемщица кроме сына 15 лет прописана и проживает племянница с дочерью 10 лет площадь квартиры 56 квадратов. На какую часть при размене или продажи она имеет. Занимает площадь 10 кв.
Лучший ответ
Рекомендуется

На равную площадь.

24.12.2012, 17:12

Вы квартиросъемщица или собственник жилья? Если Вы квартиросъемщик по договору соц найма или коммерческому договору, то продать эту квартиру Вы не можете.

24.12.2012, 10:00

Мэри , уточните, ккая у вас квартира - муниципальная, либо в собственности и у кокго. Если муниципальная, то разменять ее практически невозможно.

24.12.2012, 10:00

Уважаемая Мэри!

Вы не указали приватизирована ли квартира и, если да, то кто является собственником квартиры, а кто проживает в качестве члена семьи. Продать можно только приватизированную квартиру и продавцом может вступать только собственник.

Для ответа на вопрос о метрах на 1 проживающего, нужно знать также количество комнат и какой порядок пользования ими сложился.

Баранникова Татьяна Николаевна

24.12.2012, 10:05

На равную с вами и сыном. С чесноков

24.12.2012, 14:02

Мэри, чтоб ответить на этот вопрос, по сути, нужно больше информации.

24.12.2012, 14:16

3-КОМНАТНАЯ ПРИВАТИЗИРОВАННАЯ .СОБСТВЕННИКОМ КВАРТИРЫ ЯВЛЯЮСЬ Я.ПЛЕМЯННИЦА ЗАНИМАЕТ ОДНУ КОМНАТУ 10-КВ .А ТАКЖЕ МЕСТА ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ ВАННУ И КУХНЮ .ОБЩАЯ ПЛОЩАДЬ 56 КВ.

24.12.2012, 11:33

не понятно - ваша племянница с дочерью когда прописалась в квартире? до приватизации (тогда она отказалась от приватизации?) либо вы ее прописалипосле приватизации.?

24.12.2012, 11:43

племянница прописана с 1977 г. ее дочь с 2002 г.КВАРТИРА ПРОВАТИЗИРОВАННА В ДЕКАБРЕ 2012 Г.

24.12.2012, 13:37

исходя из вашей информации - племянница и ее дочь имет право пожизненного пользования данным помещением (жильем) если захотите от них избавиться, то нужно договариваться либо покупать отдельную комнату, либо вечно вместе жить.

24.12.2012, 14:08

Уточните на сайте: как вы стали собственником в связи приватизацией? Кто-либо отказывался от приватизации?

24.12.2012, 14:08

Я была квартиросъёмщицой и стала собственником в декабре 2012 года,от приватизации ни кто не отказался,и по сей день я собственница.

24.12.2012, 14:59

от приватизации отказывались , вероятно племянница , иначе каким образом вы приватизировали квартиру без нее?

24.12.2012, 15:07