Я очень прошу вас уважаемые адвокаты ответьте пожалуйста на мой вопрос за ранее благодарна.

Вопрос №2080670 из г. Чита
опубликован 17.12.2012, 16:50
Я очень прошу вас уважаемые адвокаты ответьте пожалуйста на мой вопрос за ранее благодарна.
Лучший ответ
Рекомендуется

А суть вопроса?

17.12.2012, 16:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!Здравствуйте я обращаюсь к вам с вопросом сегодня состоялся суд я подала иск на выселение своей сестры получила в дар дом от своей мамы но там прописана сестра с88года в домовую книгу были всписаны ее дети которые ранее были лишены родительских прав теперь сестра ссылается на то что дарственная оформлена не законо хотя мама была собсвенником

Вы задали 18 вопросов, Вам пора на очную консультацию к юристам.

17.12.2012, 16:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте я обращаюсь к вам с вопросом сегодня состоялся суд я подала иск на выселение своей сестры получила в дар дом от своей мамы но там прописана сестра с88года в домовую книгу были всписаны ее дети которые ранее были лишены родительских прав теперь сестра ссылается на то что дарственная оформлена не законо хотя мама была собсвенником. и жилье закрепленное детьми на дом который получила в дар но двое детей состоят на уочереди на приобретения жилья а еще двое по словам сестры вроде как не состоят на учете и как мне поступить?на данный момент дети все совершенолетние

17.12.2012, 17:00

Я очень прошу вас уважаемые адвокаты ответьте пожалуйста на мой вопрос за ранее благодарна (уточнение)

и жилье закрепленное детьми на дом который получила в дар но двое детей состоят на уочереди на приобретения жилья а еще двое по словам сестры вроде как не состоят на учете и как мне поступить?на данный момент дети все...

ЧитаПеревести в Уточнить вопрос ответов: 0

16:50

сегодня Я очень прошу вас уважаемые адвокаты ответьте пожалуйста на мой вопрос за ранее благодарна

Я очень прошу вас уважаемые адвокаты ответьте пожалуйста на мой вопрос за ранее благодарна

ЧитаПеревести в Уточнить вопрос ответов: 2

16:09

сегодня Здравствуйте я обращаюсь к вам с вопросом сегодня состоялся суд я подала иск на выселение своей се

Здравствуйте я обращаюсь к вам с вопросом сегодня состоялся суд я подала иск на выселение своей сестры получила в дар дом от своей мамы но там прописана сестра с88года в домовую книгу были всписаны ее дети которые ранее...

ЧитаПеревести в Уточнить вопрос ответов: 1

14:10

29.10.12 ЗДРАВСТВУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПОДСКАЖИТЕ Я СОБСТВЕННИК ПОЛУЧИЛА В ДАР РАЗВАЛИВШИЙСЯ ДОМ ЗА МЕСТО ЭТОГО ДО

ЗДРАВСТВУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПОДСКАЖИТЕ Я СОБСТВЕННИК ПОЛУЧИЛА В ДАР РАЗВАЛИВШИЙСЯ ДОМ ЗА МЕСТО ЭТОГО ДОМА ХОТИМ ПОСТРОИТЬ ДРУГОЙ НО ТАМ ПРОПИСАНА СЕСТРА ПОДАЛА В СУД НА ЕЕ ВЫПИСКУ И НА ВЫСЕЛЕНИЕ,СУД НЕ СОСТОЯЛСЯ ТАК КАК ОНА...

ЧитаПеревести в Уточнить вопрос ответов: 1

13:49

19.09.12 КАК ОФОРМИТЬЬ ЗЕМЛЮ В СОБСТВЕННОСТЬ

УВАЖАЕМЫЕ АДВОКАТЫ ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАК ПРАВИЛЬНО НАЧАТЬ ОФОРМЛЕНИЕ ЗЕМЛИ В СОБСТВЕННОСТЬ ?КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ НУЖНЫ?ДОМ УЖЕ ПОЛУЧИЛА В ДАР.

ЧитаПеревести в Уточнить вопрос ответов: 1

13:23

28.08.12 Скажите пожалйста где взять справку о том что дом в аварийном состоянии?

скажите пожалйста где взять справку о том что дом в аварийном состоянии? и может ли в таком случае судья обратить внимание,и есть ли реальность в таком случае выписать сестру?

ЧитаПеревести в Уточнить вопрос ответов: 1

13:01

28.08.12 Можно узнать какая статья гласит о том,что я как собственник дома,в котором прописана моя сестра, не обязана предоставлять ей жилье

Можно узнать какая статья гласит о том,что я как собственник дома,в котором прописана моя сестра, могу выписать её, и не предоставлять ей жилье ?она ссылается на то что ей не куда идти,и юрист сказал,что дело выйгрышное...

ЧитаПеревести в Уточнить вопрос ответов: 2

12:43

28.08.12 Я собственник в доме прописана сестра, мне юрист сказал что судья может обязать ей предоставить жи

Я собственник в доме прописана сестра, мне юрист сказал что судья может обязать ей предоставить жилье помоги ммне пожалуста как мне поступить в такой ситуации?или все таки ждать когда дом рухнет совсем?или же я имею права...

ЧитаПеревести в Уточнить вопрос ответов: 1

12:04

27.08.12 Может ли моя сестра сделать паспорт и прописаться если я являюсь собственником?

здравствуйте скажите пожалуста сестра потеряла паспорт она долгое время не делала так как не было документов на дом.я востановила все документы получила в дар,адрес поменяли.а сестра прописана по старому адрессу обязана...

ЧитаПеревести в Уточнить вопрос ответов: 0

08:43

27.08.12 Могут ли присутствовать на суде дети сестры , если повестка будет адресована только сестре?

Могут ли присутствовать на суде дети сестры , если повестка будет адресована только сестре?

ЧитаПеревести в Уточнить вопрос ответов: 1

08:41

27.08.12 Могут ли присутствовать на суде её дети7

Могут ли присутствовать на суде дети сестры , если повестка будет только сестре?

ЧитаПеревести в Уточнить вопрос ответов: 1

08:36

27.08.12 У моей сестры нет паспорта.

У моей сестры нет паспорта. Сможет ли она присутствовать на суде, если ей прийдет повестка?

ЧитаПеревести в Уточнить вопрос ответов: 1

08:03

27.08.12 Подлежит ли сносу?

Дом построен с 1904 года. Износ дома 63 процента. (Когда сделала техпаспорт на жилой дом.Там написано: Жилой дом: фактический износ 63 процента. И в БТИ мне выписали справку о характеристике объекта техучета.) В ужасном...

ЧитаПеревести в Уточнить вопрос ответов: 0

07:54

27.08.12 Возник большой спор с моей сестрой и её детьми.

Недавно получила в дар собственность - дом. Возник большой спор с моей сестрой и её детьми, которые там приживают, но дети там не прописаны С их стороны поступают угрозы, такие как подожжем, убьём Они считают, что...

ЧитаПеревести в Уточнить вопрос ответов: 1

07:51

27.08.12 Подлежит ли под снос?

Дом построен с 1904 года. Износ дома 63 процента. В ужасном состоянии. Ремонт не проводится. Я собственница, недавно вступила в дарение. Подлежит ли дом под снос? Я ходила в БТИ и в архитектуру. Справку о сносе дома...

ЧитаПеревести в Уточнить вопрос ответов: 1

07:38

27.08.12 Дом в собстенности,а земля еще нет

Дом в собстенности,а земля только оформляется. Это может повлиять на выписку сестры?

ЧитаПеревести в Уточнить вопрос ответов: 1

07:36

27.08.12 Какой должен быть срок дарения, чтоб подать в суд на выписку сестры?

Недавно оформила дарственную Хочу выписать сестру из этого дома.

ЧитаПеревести в Уточнить вопрос ответов: 1

07:17

27.08.12 Я собственник дома. Сестра собралась подавать на меня в суд. Имеет ли она право?

У моей сестры пятеро детей, есть внуки, но она лишена родительских прав Могут ли сестра и её дети претендовать на собственность потребовать часть доли, или подать в суд на меня, если я являюсь собственником дома?

ЧитаПеревести в Уточнить вопрос ответов: 3

05:13

27.08.12 Как выписать и выселить сестру?

помогите пожалуйста и имеет ли она право на долю?или должна ли ей что тог выплачивать?

ЧитаПеревести в Уточнить вопрос

Берите документы и обращайтесь на очную консультацию к юристу, ЛИКБЕЗ мы не открывали.

17.12.2012, 17:37