Болеющий контрактник СВО - будет ли справка о нахождении на амбулаторном листе основанием для продления отпуска?

• г. Чита

Контрактников зоне СВО, в настоящее время находитсятдома, заболел, будет ли справка нахождения именно на амбулаторном листе нетрудтспособности основанием для продления отпуска?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Разьясняю, что военнослужащим, заболевшим во время основного или дополнительного отпуска, кроме отпуска по личным обстоятельствам, основной или дополнительный отпуск продлевается на соответствующее количество дней болезни. Продление отпуска в этом случае осуществляется командиром воинской части на основании справки из лечебного учреждения.

Вам необходим меддокумент из военной поликлиники или госпиталя военного, подавать рапорт командиру в/ч с просьбой продления отпуска + приобщается меддокумент. Факсом документы высылать или ещё как.