Вопросы о приемлемости использования записей учительского материала полицией и департаментом образования после окончания 11 класса
Я сейчас учусь в 10 классе и у меня есть запись (на диктофон) как учитель кричит на детей и ругается матом. Примет ли эти записи полиция и департамент образования если я передам им эту запись в конце 11 класса. Не истечет ли срок давности? И есть ли он вообще?
Лучший ответ
Примут запись. Однако, для привлечения к дисциплинарной ответственности, срок истечет. - ст. 193 ТК РФ
Дисциплинарное взыскание, за исключением дисциплинарного взыскания за несоблюдение ограничений и запретов, неисполнение обязанностей, установленных законодательством Российской Федерации о противодействии коррупции, не может быть применено позднее шести месяцев со дня совершения проступка,
Цель? Месть? Или что?
Вам тут делать НЕЧЕГО. Выметайтесь от сюда.
Не истечет срок. Он начинается с момента обнаружения правонарушения.