Миасс, 08.10.2023, 17:16

Как разрешить ситуацию, когда новые владельцы автомобиля не поставили его на учёт, получаем штрафы, и приставы арестовали нашу карту?

Вопрос №20807312 из г. Челябинск
опубликован 08.10.2023, 17:16
Какие действия нужно далее выполнить, чтобы разрешить данную ситуацию? Продали автомобиль, сняли с учёта,а новые владельцы не поставили на учёт,нарушают и штрафы приходят нам. Приставы также арестовали карту. Более того, арест наложен приставом не имеющий к нашему месту жительства никакого от ношения. Вообще не по месту прописки. Наши приставы города Миасса ничего не могут сделать. А что делать тогда нам?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Вам нужно направить приставам жалобу в котором требовать снятие ареста и прекращения в отношении вас взысканий, приложите договор и справку о снятии автомобиля с учета

08.10.2023, 18:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

А вы уверены, что автомобиль снят с учета? Запросите в ГИБДД справку о наличии зарегистрированных транспортных средств на ваше имя и все сразу станет ясно.

08.10.2023, 17:17
Оценка автора вопроса:

Каждый штраф нужно обжаловать в суд.

08.10.2023, 17:18

Договор есть на руках о купле/продаже автомобиля? С ним достаточно пойти в ГИБДД, и таким фактом доказать, что Вы уже не собственник автомобиля. Бумажку с ГИБДД не забудьте забрать.

08.10.2023, 17:19

Да,есть договор о купле продаже и также документ о снятии с учета автомобиля

08.10.2023, 17:20

Ну тогда Вам любой юрист с этого сайта скажет такое: Идите с такой бумажкой (таким документом) к приставам.

08.10.2023, 17:24

Пишите заявление и снимайте с учета авто в связи с продажей.

Приложите договор купли-продажи. Приставам этого достаточно. (Через госулсуги запрос делайте на приставов и их действия, или через сайт судебных приставов на данную ситуацию - Все достаточно просто!)

Удачи!

08.10.2023, 17:20

Если приходят штрафы, значит авто стоит на учете на ваше имя. С арестом нужно разбираться. А штрафы - обжаловать, если вы их не хотите оплачивать.

08.10.2023, 17:23

Снимайте автомобиль с учёта в ГИБДД через Госуслуги.

08.10.2023, 17:39

Не могут на вас приходить штрафы, если авто снято с учёта. Проверяйте почему при наличии документа о снятии с регистрации авто за вами числиться.

После этого уже будете принимать решения по прекращению ограничительных мер, обжаловать штрафы и т.д.

08.10.2023, 17:54

Вот сейчас зашли на сайт ГИБДД, статус регистрация от 14.06.2023 прекращена

08.10.2023, 17:57

Здравствуйте

Как видно, вы несколько поздно сняли авто с учета

Теперь каждый штраф обжалуйте в суде

08.10.2023, 17:57

В прокуратуру

08.10.2023, 18:16