Владимир, 08.10.2023, 18:33

Суд в судебном решении в пункте "Постановил" сделал ошибку с фио должника, что делать?

Вопрос №20807474 из г. Владимир
опубликован 08.10.2023, 18:33
Суд в судебном решении в пункте "Постановил" сделал ошибку с фио должника, что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Попросить исправить

08.10.2023, 18:38
Оценка автора вопроса:
Спаасибо

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Подавайте суду заявление об исправлении ошибки.

08.10.2023, 18:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо, уже пишу

Здравствуйте, Татьяна!

Вы вправе подать заявление в этот же суд об исправлении технической ошибке.

08.10.2023, 18:38
Оценка автора вопроса:
спасибо

Получается это опять затянется на месяц, так как все заявления рассматриваются в течении 30 дней?

08.10.2023, 18:40

Исправление описки в решение не повлияет на вступление решения в силу, срок вступления в силу не увеличится

08.10.2023, 19:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Здравствуйте!

Нужно подать заявление об исправлении описки и указать где именно и какая ошибка произошла, суд вынесет определение об исправлении описки

08.10.2023, 18:46

Могу я в этом заявлении еще попросить суд направить оригинал судебного приказа приставам а мне копию?

08.10.2023, 19:18

Нет.

08.10.2023, 20:22

Могу ли отдельным заявлением об этом попросить? (чтобы суд сам направил исправленный судебный приказ приставам для сокращения сроков)

08.10.2023, 20:43

Это легко исправляется

08.10.2023, 19:20

Вопросы об исправлении описок, опечаток, явных арифметических ошибок в решении суда рассматриваются судом в десятидневный срок со дня поступления соответствующего заявления в суд без проведения судебного заседания и без извещения лиц, участвующих в деле.

08.10.2023, 20:03

Следует подать в суд заявление об исправлении описки.

08.10.2023, 20:22

Напишите заявление об исправлении описки в решении суда согласно ст. 200 ГПК РФ.

08.10.2023, 21:27