Вопрос о выкупе квартиры в аварийном доме - возможно ли получить выкупную стоимость до срока расселения?
Многоквартирный дом признан аварийным под снос. Срок расселения до декабря 2025 г. Направлял в администрацию письмо о том, что согласен на выкупную стоимость моей квартиры. Ответ: ждите расселения. Заказал повторную экспертизу. Она подтвердила, что дом аварийный и проживание в нём опасно для жизни и здоровья. Могу ли я получить выкупную стоимость за квартиру до срока расселения дома?
Лучший ответ
Если выполнена процедура изъятия земельного участка под многоквартирным аварийным домом, то вы вправе получать возмещение в виду выплаты стоимости. Сроки расселения в вашем случае не важны. Если администрация отказывается от выплаты, то взыскивайте средства в судебном порядке.
Нет не можете
Ну тогда ладна. Буду сидеть на опе ровно и ждать.