Программа переселения из ветхого и аварийного жилья - сколько квадратных метров жилой площади положено семье?
В собственности? Равноценное жильё, в этом же районе. Не подписывайте ничего пока не убедитесь что жильё равноценное. А то уедите на окраину в Чистую Слободу например.
По закону стст
Вы собственники или наниматели?
Если наниматели, то жилье должно быть не меньшей площади в черте населенного пункта.
Если собственники, то жилье, по общему правилу (ст. 32 ЖК РФ) вам не положено, только выплата средств.
Жилье может быть предоставлено с доплатой при соглашении с администрацией. В этом случае площадь может быть любой.
Жилье может быть предоставлено если дом включен в программу расселения аварийного жилья. Тогда вы можете выбрать получение жилья и оно должно быть предоставлено не меньшей площади и без доплат.
Или если ваша семья признана малоимущей, то можете подребовать от администрации жилье не меньшей площади в судебном порядке. НО жилье будет предоставлено по договору социального найма, как малоимущим.