Я хочу расписаться с иностранцем, но я в браке и у меня трое детей и муж не дает согласия на развод. Что делать?

• г. Москва

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (11):

Разводиться вы можете только в суде, даже при отсутствии согласия мужа

Спасибо. А сколько на это нужно время. Я успею до декабря.

Минимум 2 месяца

А если он добровольно подпишет, то можно и раньше получить развод.

С 3 детьми вас в ЗАГСе разводить не будут, а 2 месяца это процессуальный срок

Развестись можно в судебном порядке без согласия мужа. Просто это будет немного дольше (на 3-4 месяца может растянуться развод)

Спасибо. Но дети уже большие. 15,14 и 12 лет. Он просто не хочет отпускать меня. Детей я воспитывала всегда одна. А детей будут спрашивать с кем они хотят жить.

Иск о разводе (не об определении места жительства детей), поэтому их спрашивать не будут.

Дети у вас несовершеннолетние (до 18 лет)-расторжение брака-ТОЛЬКО через суд. При наличии спора о месте проживании детей суд " затянется" минимум на 1 год

Мария, Вам надо развестись в судебном порядке

Здравствуйте! В судебном порядке вас разведут даже при отсутствии согласия супруга. Брак расторгается не ранее 31 дня с момента подачи заявления и не позднее 4 месяцев.

Удачи Вам!