Нужно ли заново подавать на алименты если я сменила фамилию?
Вероника, получатель алиментов должен уведомить органы исполнительной власти о смене фамилии. Для этого нужно обратиться к приставам, представив все необходимые документы. Органы исполнительной власти внесут изменения в список должников и учтут новую фамилию получателя алиментов.
В случае, если смена фамилии получателя алиментов произошла во время работы судебных органов, необходимо обратиться в суд для внесения изменений в действующее решение суда.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.
Здравствуйте, отправьте заявление приставу о приобщении документов о смене фамилии к делу и внесении соответствующих изменений в деле исполнительного производства и приложите копию паспорта.
Здравствуйте. Нет, просто предоставьте приставам сведения о смене фамилии.