СНТ, общая труба водоснабжения

• г. Воронеж

На моём участке в СНТ проходит труба общего водоснабжения. На данном этапе, она потекла Правление СНТ отказывается её ремонтировать. Вот краткий ответ. "водопровод, бочки и прочее являются общей долевой собственностью всех владельцев земельных участков СНТ, размер доли пропорционален площади земельных участков собственников. В этой связи, например, трубы, проходящие по участкам, находятся в зоне ответственности их собственников.

То же касается улиц и проездов.

Все решение по обслуживанию, ремонту, обустройству этих объектов принимаются на общем собрании и касаются ВСЕХ.

Так что у нас нет «вашей» трубы, «вашей дороги» и т.д."

Законно ли это? Имею ли я право потребовать убрать с моего участка трубу? И как этот грамотно сделать.

Ответы на вопрос (2):

По изложенному - законно, система прокладывалась согласия всех собственников участков, в том числе Вашего. Потребовать убрать - у Вас нет права, максимум, можете требовать возмещения вреда, причиненного в результате неисправности этой системы, с СНТ.

Я не давала согласия, участок перешёл мне в наследство. Документально труба не зарегестрирована на моём участке.