LSN Messenger
Пермь, 09.10.2023, 11:26

Возможность получения декретных выплат по больничному листу при уходе за ребенком инвалидом - куда обращаться и какие документы потребуются

Вопрос №20808816 из г. Пермь
опубликован 09.10.2023, 11:26
Сижу по уходу за ребенком инвалидом и так же нахожусь в декрете, скоро роды, могу ли я рассчитывать на декретные выплаты по больничному листу если предоставить справку с предыдущего места работы за последние 2 года, до того как оформила себя по уходу за ребенком инвалидом) если можно, то куда это нужно обращаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

На моё мнение, у ВАС НЕТ ТАКОГО ПРАВА! Вам государство уже оплачивает уход за ребёнком инвалидом и более того, и его содержит полностью.

09.10.2023, 11:28

Тут суть вопроса маленько в другом) я спрашиваю про выплаты не на ребенка инвалида, а на того кем беременна на данный момент и тк я сижу по уходу за ребенком инвалидом мне декретные выплаты не положены, но я слышала, что можно предоставить справку с предыдущего места работы для выплаты декретных по больничном листу)

09.10.2023, 11:30

Я вас прекрасно поняла. Выплат вам на второго ребёнка, - не положено.

09.10.2023, 11:32