Возможность получения декретных выплат по больничному листу при уходе за ребенком инвалидом - куда обращаться и какие документы потребуются
Сижу по уходу за ребенком инвалидом и так же нахожусь в декрете, скоро роды, могу ли я рассчитывать на декретные выплаты по больничному листу если предоставить справку с предыдущего места работы за последние 2 года, до того как оформила себя по уходу за ребенком инвалидом) если можно, то куда это нужно обращаться?
Лучший ответ
На моё мнение, у ВАС НЕТ ТАКОГО ПРАВА! Вам государство уже оплачивает уход за ребёнком инвалидом и более того, и его содержит полностью.
Тут суть вопроса маленько в другом) я спрашиваю про выплаты не на ребенка инвалида, а на того кем беременна на данный момент и тк я сижу по уходу за ребенком инвалидом мне декретные выплаты не положены, но я слышала, что можно предоставить справку с предыдущего места работы для выплаты декретных по больничном листу)
Я вас прекрасно поняла. Выплат вам на второго ребёнка, - не положено.