Обязательно ли оформлять ипотеку на покупку жилья если ребёнку ещё нет 3 лет? И возможна ли покупка жилья у своей бабушки
Лучший ответ
Если хотите использовать материнский капитал и ребенку нет трёх лет, то ипотека обязательна
Покупка возможна, но бабушке негде будет жить. Вы её обязаны выписать из квартиры, а после сделки, опека не даст согласие на её регистрацию обратно, так как там будут доли детей. И будет она БОМЖ, даже пенсию перестанет получать.
С каких пор для регистрации по месту жительства требуется разрешение органов опеки?
С каких пор надо кого-до выписывать перед покупкой\продажей?