Ребенок получает пенсию по потери кормильца. Можно ли доказать что она находится на иждивении отчима?
Добрый день, Ваш брак здесь не причем.
Нельзя это доказать, так как ребенок имеет собственный доход и не является иждивенцем.
Новый брак матери ребёнка не влияет на выплату пенсии по потере кормильца.
Какой смысл доказывать, что ребёнок находится на иждивении отчима?
Я знаю об этом.
Но если есть возможность доказать иждевение, то значит это нужно попробовать.
Это не тот случай - не является его иждивенцем.
Смотря для чего это нужно.
Можно по суду.
Если такое содержание является основным
Пенсия - это доход и н/л не является иждивенцем.