Мой муж проработал в органах МВД 18 лет.
Мой муж проработал в органах МВД 18 лет. Могут ли его уволить со службы, когда на его иждивении находятся 3 несовершеннолетних детей от первого брака (алименты), она находится в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Если да, то в каких случаях?
Могут, случаев много. Например: связи с несоответствием сотрудника замещаемой должности в органах внутренних дел - на основании рекомендации аттестационной комиссии;
в связи с грубым нарушением служебной дисциплины;
в связи с неоднократным нарушением служебной дисциплины при наличии у сотрудника дисциплинарного взыскания, наложенного в письменной форме приказом руководителя федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел или уполномоченного руководителя;
по состоянию здоровья - на основании заключения военно-врачебной комиссии об ограниченной годности к службе в органах внутренних дел и о невозможности выполнять служебные обязанности в соответствии с замещаемой должностью при отсутствии возможности перемещения по службе;
в связи с сокращением должности в органах внутренних дел, замещаемой сотрудником;
в связи с истечением срока нахождения сотрудника в распоряжении федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, его территориального органа или подразделения;
в связи с отказом сотрудника без уважительных причин от прохождения службы в особых условиях в соответствии с частью 1 статьи 35 настоящего Федерального закона;
в связи с нарушением условий контракта сотрудником;