Орёл, 09.10.2023, 18:27

Возможно ли взыскание денег, перечисленных женихом перед заключением брака, если он заключает договор с агентом по банкротству?

Вопрос №20810111 из г. Владимир
опубликован 09.10.2023, 18:27
Могут ли взыскать с меня деньги, который перечислял мне жених если он заключает договор с агентом по банкротству, а на следующий день заключение брака?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро!

Да, сделка может быть оспорена по переводу должником Вам денежных средств.

Суд обяжет Вас вернуть денежные средства в конкурсную массу.

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

10.10.2023, 08:27

Нет, не могут

09.10.2023, 18:31

Здравствуйте!

Нет не могут

09.10.2023, 18:35

Здравствуйте!

Зависит от суммы. Если он условно взял 1 млн руб и передал его вам, после чего пошел на банкротство то такую сделку признают недействительной а вас обяжут вернуть деньги

09.10.2023, 18:39

Сумма около половины его долгов если не считать проценты которые накапали при попытке выплаты долга.

09.10.2023, 18:44

Да, в ходе банкротной процедуры сделки по перечислению Вам денег могут быть признаны недействительными, сумма взыскана с Вас. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

09.10.2023, 18:48

Что то можно сделать что бы эта сумма не была взыскана с меня?

09.10.2023, 18:49

Вернуть ему всю сумму, чтобы он снял ее наличными и передал вам. Но тогда ему могут долги не списать.

09.10.2023, 18:57

Тогда кредиторы и фин. управляющий могут потребовать деньги назад т.к. это подозрительные сделки.

09.10.2023, 18:48

Что то можно с этим сделать?

09.10.2023, 18:50

Здравствуйте

Вполне может их взыскать его финансовый управляющий как неосновательное обогащение.

Подробнее о банкротстве читайте в книге

ridero.ru

www.9111.ru

09.10.2023, 18:56