Возможно ли взыскание денег, перечисленных женихом перед заключением брака, если он заключает договор с агентом по банкротству?
Доброе утро!
Да, сделка может быть оспорена по переводу должником Вам денежных средств.
Суд обяжет Вас вернуть денежные средства в конкурсную массу.
Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Нет, не могут
Здравствуйте!
Нет не могут
Здравствуйте!
Зависит от суммы. Если он условно взял 1 млн руб и передал его вам, после чего пошел на банкротство то такую сделку признают недействительной а вас обяжут вернуть деньги
Сумма около половины его долгов если не считать проценты которые накапали при попытке выплаты долга.
Да, в ходе банкротной процедуры сделки по перечислению Вам денег могут быть признаны недействительными, сумма взыскана с Вас. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Что то можно сделать что бы эта сумма не была взыскана с меня?
Вернуть ему всю сумму, чтобы он снял ее наличными и передал вам. Но тогда ему могут долги не списать.
Тогда кредиторы и фин. управляющий могут потребовать деньги назад т.к. это подозрительные сделки.
Что то можно с этим сделать?
Здравствуйте
Вполне может их взыскать его финансовый управляющий как неосновательное обогащение.
Подробнее о банкротстве читайте в книге