Страховка от компании Ренессанс Страхование жизнь стала объектом налогообложения - это законно?

• г. Архангельск

Моя мама пенсионер и есть инвалидность. Брала кредит в Ренессанс банке. И там была страховака от компании Ренессанс Страхование жизнь. Страховку вернули. Кредит закрыли. Это было в 2018 году. Сейчас страховая комапния подает в налоговую как доход от страховки в размере 3850. Это законно?

Ответы на вопрос (2):

Требование об оплате налога неправомерно.

Здравствуйте. Как доказать, сто налог от страховой компании не правомерно?