Возможности и перспективы отмены судебного приказа о взыскании долга в МФО - вопросы оплаты госпошлины и ожидаемые сроки рассмотрения дела

• г. Владимир

Произошло снятие полное денег по со счета по долгу мфо мировые судьи вынесли приказ я об этом не знал что вынесли приказ о взыскание денег по долгу в мфо. приказ судебный я могу в одном иске указать 1. что бы отменили этот приказ и 2. вернули мне обратно сумму долга списанную со счета в мфо взыскали по судебному приказу? Надо ли платить госпошлину в мировой суд? и какие примерно сроки рассмотрения данного дело?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

1. Если вы не пропустили срок для подачи возражений на судебный приказ, нужно их подать.

2. Если вам удалось отменить судебный приказ, но вопрос поворота судебного акта суд не рассмотрел, то подайте заявление о повороте судебного акта (ст. 444 гпк рф).

3. Учитывая, что определение о повороте судебного акта может быть обжаловано, вся процедура может занять более месяца.

4. Госпошлину оплачивать не нужно.

Сперва отменяете суд приказ. Отмена судебного приказа является основанием для поворота исполнение решение суда.

Госпошлину не платят за это

Вам нужно подать в суд заявление об отмене СП с ходатайством о восстановлении срока, в котором привести доказательства и аргументы уважительности причин пропуска срока для подачи возражения.

Это разные заявления и в разной очередности, обратитесь к юристу в личные сообщения, вам помогут