Я покупал Акция АООТ"Гермес-Планета" более 300 акции могу вложить или продать
Вам необходимо обратиться к регистратору ПАО "Гермес-Планета", которым является ЗАО «Сибирская регистрационная компания», офис которой в Санкт-Петербурге расположен по адресу ул. Разъезжая, д. 12, обновить анкету акционера, и получить выписку с указанием точного кол-ва принадлежащих Вам акций, т.к. за прошедшее время оно могло изменится - в 2000 году было проведено дробление акций, их конвертация. Вместо одной именной документарной акции номинальной стоимостью 10 рублей, каждый акционер стал владеть двумя именными бездокументарными акциями, номинальной стоимостью 5 рублей каждая. По оценке самого общества, в 2023 году на внебиржевом рынке акции можно продать по 80-90 рублей за акцию. Также акции можно вложить в инвестиционный кооператив (например - в ИПК "РеИнвест"), с целью получения дополнительного дохода по ним.
В данный момент это не более чем бумага.