Должны ли судебные приставы приостановить дело, если должница ушла в декрет и не выплачивает задолженность?
Здравствуйте!
Нет, декрет не является основанием для приостановления исполнительных производств.
Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.
Здравствуйте.
Исполнительное производство не приостанавливается на этих основаниях. С декретных взыскание не производится. Но пристав не видит, что это за деньги. Ему нужно принести справку о том, что на счет поступают декретные.