Как снять дом с учета и оспорить судебный приказ о задолженностях?

• г. Кемерово

Куда нужно обратиться, чтобы снять дом с учета? В 2010 году дом моей мама пошёл под снос как жильё, ставшее непригодным для проживания в результате ведения горных работ. Мы получили деньги и купили новое жильё . На днях маме пришёл по почте СУДЕБНЫЙ ПРИКАЗ, в котором говорится, что она задолжала фирме по вывозу твёрдых коммунальных отходов за период с февраля 2021 по сентябрь 2022 3899 рублей. Плюс пеня 651 рубль. Дома давно не существует, как и всей улицы, на которой он находился. Заявление об отмене судебного приказа мы написали. Но нужно как-то доказать, что этот дом маме больше не принадлежит. В договоре прописано, что мы должны безвозмездно передать дом администрации города и оформить необходимые документы на его передачу, но мы этого не делали, никто не подсказал. Что можно сделать сейчас? С чего начать?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в администрацию

В отмене приказа не важно ей не ей принадлежит дом, для отмены это не главное.

Главное чтоб в возражении вы правильно все прописали, остальное в исковом порядке будете доказывать