Самарканд, 17.12.2012, 21:06

Попала ли под амнистию статья 164 часть 2 Пунктыа, б. Срок лишения свободы 5 лет.

Вопрос №2081188 из г. Самарканд
опубликован 17.12.2012, 21:06
Попала ли под амнистию статья 164 часть 2 Пунктыа, б. Срок лишения свободы 5 лет. Пол года уже сидит в тюрьме. Первая судимость, ранее не амнистирован. Парню 26 лет. С уважением Марианна.
Лучший ответ
Рекомендуется

Юристы не экстрасенсы! Как задаете вопрос, так и получаете ответ. Вы внимательно прочитайте свой вопрос. Статья 164, часть 2, пункт а,б какого Уголовного кодекса? РФ или Узбекистана? Каким судом он был осужден? В РФ или Узбекистане?

17.12.2012, 21:30

Никакой амнистии не было.

17.12.2012, 21:13

Осужден был в Узбекистане. УК Республики Узбекистан.

17.12.2012, 21:36

Выписка из Постановления “Об амнистии”:

П.7. Сократить лицам, не подлежащим освобождению на основании настоящего Постановления, неотбытую часть срока наказания:

а) осужденным за умышленные преступления к лишению свободы на срок до десяти лет включительно — на одну треть;

б) осужденным за умышленные преступления к лишению свободы на срок свыше десяти лет — на одну четверть.

18.12.2012, 00:22