Попала ли под амнистию статья 164 часть 2 Пунктыа, б. Срок лишения свободы 5 лет.
Юристы не экстрасенсы! Как задаете вопрос, так и получаете ответ. Вы внимательно прочитайте свой вопрос. Статья 164, часть 2, пункт а,б какого Уголовного кодекса? РФ или Узбекистана? Каким судом он был осужден? В РФ или Узбекистане?
Никакой амнистии не было.
Осужден был в Узбекистане. УК Республики Узбекистан.
Выписка из Постановления “Об амнистии”:
П.7. Сократить лицам, не подлежащим освобождению на основании настоящего Постановления, неотбытую часть срока наказания:
а) осужденным за умышленные преступления к лишению свободы на срок до десяти лет включительно — на одну треть;
б) осужденным за умышленные преступления к лишению свободы на срок свыше десяти лет — на одну четверть.