Как защитить права на квартиру, приобретенную с использованием материнского капитала и ипотекой, от первого брака супруга

• г. Тверь

Скажите как поступить, хотим с супругом купить квартиру с использованием мат капитала и ипотекой оформление на меня, но у него есть сын от первого брака. Как сделать так, чтоб в случае чего либо с нами, квартира досталась нашим двум детям?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Завещанием

Договор дарения

Только оформлять договор дарения на ваших детей или вас. Так как при наличии имущества у вашего мужа, в случае его смерти, ВСЕ дети будут наследниками.