Вопрос о возможном увольнении в запас мобилизованного с ранением левой стороны грудной клетки и поражением органов

• г. Улан-Удэ

Я мобилизованный получил ранение левой стороны грудной клетки с поражением левого легкого, перикарда и поджелудочной железы, сейчас по результатам ввк согласно статьи 82 расписания болезней хотят присвоить категорию годности В могу ли быть уволен в запас?

Ответы на вопрос (2):

Закон о воинской обязанности и военной службе

3. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, имеет право на досрочное увольнение с военной службы:

б)по состоянию здоровья — в связи с признанием военно-врачебной комиссией ограниченно годным к военной службе (за исключением лиц, указанных в подпункте «г» пункта 1 настоящей статьи);

При этом:

Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 30.03.2017) «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе»

...

2. В расписании болезней предусматриваются следующие категории годности к военной службе:

А — годен к военной службе;

Б — годен к военной службе с незначительными ограничениями;

В — ограниченно годен к военной службе;

В запас не уволят

Лучше обратитесь к специалисту по Военному праву, я думаю, что вам помогут https://vk.link/ykom72 (Матвей Оболенский) +7 (919) 927-25-45