Я хочу приватизировать квартиру, но на стадии сбора документов у меня возникли проблемы.
Я хочу приватизировать квартиру, но на стадии сбора документов у меня возникли проблемы. Дело в том, что договор социального найма не действителен, после смерти ответственного квартира съемщика квартира была перевидена на мою маму в соответствии с распоряжением Главы районной администрации, то есть мы сейчас проживаем в квартире на основании ордера (точно не знаю как называется этот документ. Нам сказали расторгнуть договор и приватизировать на основании этого документа. Сейчас я подала документы в ГБР на расторжение. Вопрос: могу ли я начать приватизацию в то время пока расторгается договор соц. найма. Спасибо!
Лучший ответ
Не понимаю чем Вы занимаетесь, но в ГБР, сейчас Росреестр договора социального найма не расторгаются, там право собственности регистрируется и всё с ним связанное.
Договор может быть расторгнут в Администрации, а потом опять заключён, её же распоряжениями, с Вашего согласия.