Иностранный студент отчислен - каковы правила его пребывания в России, если он приобрел российское гражданство?

• г. Сыктывкар

Иностранный студент отчислен. По закону он должен покинуть странув течении 15 дней. Парвильно!? Вопрос. Если иностранный студент имеет российское гражданство, но был принят на учёбу как иностранный гражданин. Гражданство на момент зачисления не было. Приобретено позже. Может ли он оставаться на территории России?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

При наличии гражданства-может остаться

А насчёт прописки? Ему надо сделать выезд за пределы страны, и потом сделать въезд как гражданин России. Или же можно прописаться по российскому паспорту по месту жительства уже в другом городе

Конечно может, он гражданин РФ, никто его гражданства не лишал

То есть он может не вызжать за пределы страны и сделать выезд? А сразу же прописаться как гражданин Рф?

Конечно какие проблемы